Главная » 2021 » Январь » 14 » Работа в новом формате
Работа в новом формате

Когда ты школьник, столько разных событий и впечатлений приходится пережить. Это и первый день в школе, и первая любовь, и первый синяк… Каждый день готовит для тебя все новые и новые сюрпризы.

В условиях пандемии вторая четверть в этом учебном году началась «на удалёнке», но ребята Маломостовской школы продолжали активно участвовать в предлагаемых воспитательных мероприятиях. Это и областная профильная смена для школьников в онлайн – формате по программе «Добровольчество», и областной форум добровольческого движения Курганской области «Я - волонтер», и онлайн – квиз, посвященный Дню народного единства «В единстве народов – сила России». Во всех этих мероприятиях принимали активное участие ученики 5-9 классов. Участвуя в областном конкурсе рисунков «Спасибо доктор! Спасибо медсестра!», некоторые ребята получили сертификаты.

Участвовали школьники и в акциях от Российского движения школьников: «Я как мама» к Дню матери, «Стоп ВИЧ СПИД» к Международному дню борьбы со СПИДом, «Новогодние окна».

Школа активно сотрудничает с Домом культуры и сельской библиотекой. К дню матери учащиеся начальных классов подготовили стихи и песни с поздравлениями, а директор Дома культуры Усольцева Н.С. смонтировала видеоролик. После изготовления новогодних игрушек своими руками тоже был создан красочный видеоролик.

После выхода школьников на учебу в школу была организована выставка рисунков учащихся с первого по шестой класс к Дню конституции. Учащиеся начальной школы провели конкурс рисунков «Новогоднее настроение». Победителям были вручены сладкие призы на Новогоднем утреннике.

Планов на третью четверть много, много еще будет интересных и увлекательных дел.

Школьная жизнь дана, чтобы прожить ее ярко, весело, позитивно и максимально интересно, вынести для себя правильные жизненные уроки, расставить приоритеты и почерпнуть ценную информацию, с которой можно будет смело и уверенно отправляться во взрослую жизнь.

Педагог - организатор Маломостовской школы Лисицина С.Л.

Просмотров: 15 | Добавил: irina | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Январь 2021  »