МКОУ Маломостовская основная общеобразовательная школа Среда
05.08.2020

Главная » 2017 » Октябрь » 10 » Юбилей школы
Юбилей школы

Добрый день, уважаемые педагоги, ветераны педагогического труда! Здравствуйте, дорогие гости, выпускники школы и ученики! Мы рады приветствовать всех тех, кто пришел на наш праздничный юбилей. Нам сегодня 30 лет!

Этими словами начали мероприятие наши ведущие Роман П. и Дарья П. Они представили гостей праздника – Волкова Татьяна Александровна, начальник районного отдела образования, Севастьянова Светлана Николаевна, заместитель председателя районного профсоюза работников образования, Захарцев Александр Николаевич, глава администрации Маломостовского сельского совета, ветераны педагогического труда: Чурикова Ксения Николаевна, Осиева Лира Александровна, бывший председатель колхоза «Заветы Ленина» Быков Гаврил Гаврилович, который приложил много усилий, чтобы средняя школа была достроена.  Тогда, 30 лет назад, руководитель колхоза Быков Гавриил Гавриилович, секретарь парткома Просеков Петр Никандрович, председатель сельсовета Васильев Михаил Ефимович и директор школы Кокорин Сергей Михайлович добились решения вышестоящих партийно-советских органов о присвоении школе статуса средней школы.

Шли годы, школа крепко остановилась на ноги. Отмечая день рождения средней школы невозможно не вспомнить тех, кто стоял у её истоков, кто отдал не один десяток лет школе.

Первым директором средней школы был Кокорин Сергей Михайлович, который выложил много труда в доставку оборудования для школы.  В течение лета и осени 1986 года он почти каждый день ездил в Курган на грузовой автомашине и заводил оборудование, а затем была сборка.

Много сил приложила и следующий директор школы Быкова Людмила Михайловна.Знаменита её ученическая производственная бригада по выращиванию зерновых культур, школьная ферма по откорму молодняка КРС.

За 30 лет средняя школа сменила 7 директоров: Кокорин С.М., Быкова Л.М.,  Просеков П.Н., Клабукова Р.С., Неупокоева М.В., Буйкова О.В. и ныне действующий директор Ковалева Е.И.

Золотой фонд школы - это, конечно же, учителя: Клабукова Галина Лукинична, Просекова Любовь Павловна, Чурикова Ксения Никонова, Бородавкина Нина Трофимовна, Осиева Лира Александровна, Клабукова Раиса Степановна, ныне находящиеся на заслуженном отдыхе,  а также те, кто еще в строю, несмотря на большой стаж работы, это Крашакова Алевтина Юрьевна, Абрамчук Людмила Николаевна, Кокорина Татьяна Алексеевна, Середина Лидия Викторовна, Ковалева Евгения Ивановна, Просеков Пётр Никандрович, Буйкова Ольга Валерьевна, Лисицина Фаина Степановна.

Гордость нашей школы, гордость района, гордость нашей страны – учащиеся, закончившие школу с золотыми медалями:

1. Лобанова Ольга Анатольевна, выпускница 2002 года,закончила Омский государственный университет, в настоящее время работает заведующей терапевтическим отделением военного госпиталя города Кургана.
  2. Карпунина Елена Аркадьевна, выпускница 2009 года.
  3. Лисицина Нина Фёдоровна, выпускница 2013 года.

За долгие годы мало Маломостовская школа дала путевку в жизнь десяткам девчонок и мальчишек.

Коллектив школы под руководством директора Ковалевой Евгении Ивановны провёл большую подготовительную работу к празднованию 30-летнего юбилея школы. Отрадно отметить то, что из 15 учителей, работающих в школе 12 - это выпускники Маломостовской школы.

В настоящее время в школе проводится много различных мероприятий, работает детская организация «Новая волна».  Ежегодно на хорошем уровне проводится месячник оборонно-массовой и спортивной работы.  Традиционны в нашей школе конкурсы стенгазет и рисунков.  Учащиеся школы активно участвуют в соревнованиях по различным видам спорта, а также принимают участие в районных мероприятиях.  Призовые места:

• 2014 год - 3 место по мини футболу.
  • 2015 год - третье место по легкой атлетике, третье место по волейболу, второе место по баскетболу, 3 место по пулевой стрельбе.
  • 2016 год - третье место по волейболу, второе место по пулевой стрельбе.
  • 2017 год - 3 место по гиревому спорту, третье место по пулевой стрельбе, первое место по гиревому спорту.

Культивируется шахматный спорт.  Орлова Софья неоднократно выступала в районных соревнованиях по шахматам в районе и в области.

Учащиеся принимают участие активное участие в олимпиадах по различным предметам, например, «Русский медвежонок», «Кит», «Золотое Руно», «Кенгуру», «Ростконкурс», «Интолимп», "Olympus".

В фойе сельского дома культуры была оформлена переносная выставка преподавателя ОБЖ Просекова Петра Никандровича.

Всех участников позже пригласили в здание школы, где они смогли встретиться за столом со своими сверстниками.

Просеков П.Н.

Просмотров: 338 | Добавил: mostovoe | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Октябрь 2017  »