МКОУ Маломостовская основная общеобразовательная школа Среда
05.08.2020

Главная » 2018 » Апрель » 26 » Добровольчество и Добрые дела
Добровольчество и Добрые дела

25 апреля 2018 года в рамках ежегодной Всероссийской акции «Весенняя неделя добра» волонтёры отряда «Милосердие» организовали и провели занятие с учащимися 1-4 классов на тему «Добровольчество и Добрые дела».

В ходе занятия ребята узнали, кто такие добровольцы, какие дела называются добрыми. Выполняя задание в группах, выяснили, какими качествами личности должен обладать волонтёр. После просмотра мультфильма «Рука помощи» ответили на вопросы. Также ребята ознакомились с работой нашего школьного отряда добровольцев: какими делами занимаются, кому оказывается помощь, какие акции проводятся.

Волонтёры рассказали детям об акции «Весенняя неделя добра», о том, что каждый желающий может принять в ней участие. Какую помощь можно оказать и кому она необходима.

Для занятия были подготовлены:

- презентация о волонтёрах,

- мультфильм «Рука помощи»,

- работа в группе «Качества волонтёра»,

- акция «Искорка будущего волонтёра».

Педагог-организатор: Менщикова Н.П.

Просмотров: 158 | Добавил: mostovoe | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Апрель 2018  »