МКОУ Маломостовская основная общеобразовательная школа Воскресенье
20.09.2020

Главная » дневник школы

Объявление

В связи с тем, что с 28 января по 6 февраля на территории Мокроусовского района отменены занятия в школах, что подтверждает  Приказ №8 "О закрытии образовательных организаций Мокроусовского района на карантин,"

размещаем на сайте информацию о том, какие задания необходимо выполнить учащимся в это время.

Начальная школа:    ... Читать дальше »

Категория: дневник школы | Просмотров: 193 | Добавил: mostovoe | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

Категория: дневник школы | Просмотров: 272 | Добавил: mostovoe | Дата: 03.06.2012 | Комментарии (0)

22 мая в Мокроусово на центральном стадионе прошёл слёт "Школа безопасности-2017". В нём приняла участие команда нашей школы. Честь школы представляли Даниил Б.,Артур Н.,Роман П.,Александра Е. Команды умело преодолевали этапы станций, их было семь. Лучшими стали ученики  из  МСОШ №1 и команда из Утичье.  Наша команда заняла 4 место из 9, а вот в личном первенстве "Силовое упражнение" наши мальчишки были первыми: первое место по району Даниил Б.,  второе -Артур Н.  Организаторы слёта отметили хорошую подготовку по медицинским знаниям, по стрельбе из пневматической винтовки, в умении определять азимут.  Подведены итоги, команды вернулись в свои школы для успешного окончания учебного года. Впереди каникулы!

Преподаватель ОБЖ   Просеков П ... Читать дальше »

Категория: дневник школы | Просмотров: 164 | Добавил: mostovoe | Дата: 14.06.2017 | Комментарии (0)

Обновлён раздел   Административная информация  - "Достижения", в котором Вашему вниманию представлены грамоты за 2014 - 2017 годы.

Категория: дневник школы | Просмотров: 167 | Добавил: mostovoe | Дата: 02.04.2017 | Комментарии (0)

22 марта учащиеся школы приняли участие в  мероприятиях областной Декады профориентации  «Выбор – 2017» . Они посетили пожарную часть, где познакомились с работой пожарного, детский сад, где побывали в роли воспитателя, а также  были  в магазине  и в  администрации сельского совета.

Категория: дневник школы | Просмотров: 171 | Добавил: mostovoe | Дата: 30.03.2017 | Комментарии (0)

21 марта – Всемирный день поэзии. С участием 6 и 7 классов школы у нас прошёл час поэзии. Перед собравшимися выступила библиотекарь Кокорина О.В. Ребята читали стихи Рубцова, Есенина, Фета, Бунина, Пастернака. Лучшими участниками стали Лисицина Лиза, Мезенцева Лера, Нестерова Даша.

Учитель русского языка и литературы Абрамчук Л.Н.

... Читать дальше »

Категория: дневник школы | Просмотров: 173 | Добавил: mostovoe | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в 8 классе Маломостовской средней школы был проведён урок мужества " На страже Отечества". В классе учатся, в основном, одни юноши, поэтому тема занятия была очень актуальна, ведь им через некоторое время предстоит служба в армии. В начале занятия были названы даты великих битв, когда Россия отстаивала свою независимость: война со шведами, монголо-татарское иго, война 1812 года, Бородинская битва, поход Суворова через Альпы и взятие Измаила, Первая Мировая война, Вторая Мировая война, Отечественная война1941-1945годов, война с Японией, Афганистан, Чеченские события. Вот неполный список военных событий, которые произошли в России.
Вторая половина занятия была посвящена современным российским вооружённым силам, были названы ... Читать дальше »
Категория: дневник школы | Просмотров: 241 | Добавил: mostovoe | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

22 февраля состоялось торжественное закрытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества. Были подведены итоги работы, озвучены имена ребят, проявивших большую активность. В течение месяца ребята приняли участие в акции "Добрые дела", участвовали в стрелковых соревнованиях, съездили  на товарищескую встречу по волейболу в Старопершинскую школу, там же приняли участие в спортивной эстафете, 20 учащихся стали участниками Родионовских соревнований,  ученики начальной школы рисовали открытки к празднику 23 февраля,  все классы участвовали в конкурсе чтецов и конкурсе патриотической песни. Кроме этого классные руководители провели ряд классных часов с патриотическим содержанием, были просмотрено несколько фильмов о войне.

... Читать дальше »

Категория: дневник школы | Просмотров: 191 | Добавил: mostovoe | Дата: 26.02.2017 | Комментарии (0)

21 февраля прошёл конкурс чтецов, посвященный Дню защитника Отечества.  Проводила его учитель русского языка и литературы Абрамчук Л.Н.  Члены жюри, независимые  эксперты, Гриченко Т.Ф. и Середина Л.В. оценивавали ораторские способности выступающих, дикцию, выразительность речи. Конкурсанты 1-5 классов представили на суд жюри по несколько  участников, а 5-9 классы - по одному ученику. Наиболее запоминающимися были стихи Лисициной Лизы,  Пилигримова Антона, Еремеевой Юлии, Кокорина Саши,  Шестаковой Лины, Нестеровой Дарьи.

... Читать дальше »

Категория: дневник школы | Просмотров: 216 | Добавил: mostovoe | Дата: 26.02.2017 | Комментарии (0)

16 февраля прошёл конкурс патриотической песни. В нём приняли участие все классы нашей школы. При оценке работ жюри не смогло определить какой творческий коллектив, 1-3 или 2-4 классов, выступил лучше: оба показали себя достойно, их песни звучали задорно и весело.

Среди 5-9 классов  места распределились следующим образом: 1 место - 5 класс, 2 место - 8 класс, 3 место - 9 класс.

... Читать дальше »

Категория: дневник школы | Просмотров: 227 | Добавил: mostovoe | Дата: 23.02.2017 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 8 9 »
«  Сентябрь 2020  »