Главная » Архив материалов

День Матери в этом году выпадает на 27 ноября, поэтому 26 в субботу в школе был проведен общешкольный праздник, на который были приглашены мамы учеников.
С поздравлением выступили ведущие Ковалев Анатолий и Лобанов Сергей. Поздравляли мам учащиеся всех классов. Особенно запомнилось всем выступление ученика 7 класса Алеши Бузлукова, который показал "зажигательный" танец. Активно участвовали в поздравлении и девушки 9 класса. Интересно было участвовать и в конкурсах "Я - мама".Сценка учащихся 3 класса была не менее интересна, чем предыдущие выступления. Учащиеся 2 и 4 классов спели песню для мам. Праздник удался, всем было интересно, никто не остался в стороне от поздравления любимых мам!

Просмотров: 225 | Добавил: mostovoe | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)

Со 2 по 10 декабря в школе прошла Неделя русского языка и литературы, организаторами которой были учителя Абрамчук Людмила Николаевна и Гриченко Тамара Федоровна.  Были проведены «Путешествие в страну Филологию», где участвовали учащиеся 6 класса. Победителями стали Неупокоева Юля - 1 место (36 баллов), Еремеева Саша - 2 место (34 балла), Еремеева Юля -3 место (31 балл).Час занимательного русского языка, где соревновались между собой ребята из 7 класса, разбившись на 2 команды. Победила команда "Лингвисты".

Внеклассное мероприятие «М. Ю. Лермонтов – «поэт печального времени»,блицтурнир в лингвистическом кафе, конкурс «Знатоки русского языка», литературная гостиная, посвящённая творчеству Э.А. Асадова  &la ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: mostovoe | Дата: 24.12.2013 | Комментарии (0)

В 2013 году наша школа выпустила 6 учащихся. Для них прошел выпускной бал, где ребятам вручили аттестаты зрелости и

прозвучали для них слова напутствия от самых дорогих людей. А Нина Лисицина окончила школу с золотой медалью.

В добрый путь по жизни, ребята!

Классная мама приготовила фильм о школьных годах, проведенных вместе, смотрят и родители и дети. ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: mostovoe | Дата: 02.12.2013 | Комментарии (0)

17 сентября в Мокроусово прошел областной мобильный форум «Зауралье – это моё!» Нашу делегацию представляла группа ребят в количестве 20 человек. Когда все разделились по группам,  в РДК в группе «Творчество» остались  Аня Куликова, Лена Кокорина и Юра Ивлев. Группу «Самоуправление представляли Саша Булатова и Соня Клабукова. Вот они за работой. Группу «Здоровый образ жизни представляли Бессонов Борислав, Ковалев Анатолий и Папулов Александр. Здесь они представили проект своего будущего спортзала. ... Читать дальше »

Категория: дневник школы | Просмотров: 593 | Добавил: mostovoe | Дата: 30.09.2013 | Комментарии (0)

В рамках мероприятий, посвященных 50-летию полета Валентины Терешковой в космос , 14 сентября группа учащихся посетила Курганский планетарий и раздел кунсткамеры в Курганском  областном краеведческом музее. Ребята прослушали мифы о созвездиях  и посмотрели  звездное небо с показом на нем созвездий. Больше всего их удивило, что наша маленькая голубая планета такая одинокая среди бескрайних миров и, что мы так редко задумываемся о ее защите ведь ей так много угрожает в этих бездонных просторах. С большим интересом рассматривали ребята легкие курильщика и многие другие экспонаты кунсткамеры. Интересным были просмотр  и  других экспонатов музея.

Категория: дневник школы | Просмотров: 314 | Добавил: mostovoe | Дата: 30.09.2013 | Комментарии (0)

По традиции, во всех школах учебный год начинается праздником «Первый звонок». Прошел он и в нашей школе. Это особый праздник.

Улыбается прохожий, ... Читать дальше »

Категория: дневник школы | Просмотров: 298 | Добавил: mostovoe | Дата: 30.09.2013 | Комментарии (0)

24 мая в школе прошел праздник «Последний звонок». Выпускники школы – это лицо школы, ее радость, достоинство и гордость. Для 9 и 11 класса наступил рубеж между детством и взрослой жизнью. Но впереди еще ЕГЭ и ГИА. Друзья, преподаватели, родители и гости – все поздравляли выпускников и желали им отличной сдачи экзаменов. Успехов вам на сдаче, выпускники!!!

Категория: дневник школы | Просмотров: 321 | Добавил: mostovoe | Дата: 24.05.2013 | Комментарии (0)

Вся страна отмечает этот святой праздник – День Победы. Маломостовская школа тоже готовится к этому дню. Вся школа выходит на митинг,  дети готовят стихи, торжественно несут гирлянду памяти, после митинга возлагают цветы к обелиску, а затем участвую в концерте, который готовят культработники. В этом году в доме культуры тоже звучали стихи и песни в исполнении учащихся.

VLUU L100, M100 / Samsung L100, M100

Категория: дневник школы | Просмотров: 375 | Добавил: mostovoe | Дата: 09.05.2013 | Комментарии (0)

29 апреля в школе прошел единый урок ОБЖ. Урок прошел во дворе. Было несколько станций, по которым должны были пройти все классы, это  езда на велосипеде,  установка палатки и спальный мешок, станция «скорой помощи», где накладывались повязки, станция «химической защиты», и станция «Спортивная», где ребята соревновались в меткости. Все прошли испытания с честью, но первое место поделили 8 и 10 класс. Молодцы, ребята!

VLUU L100, M100 / Samsung L100, M100

Категория: дневник школы | Просмотров: 351 | Добавил: mostovoe | Дата: 30.04.2013 | Комментарии (0)

Ежегодно в школе проводится акция «Чистый двор». Школьники чистят не только свой двор, но и парк, где стоит обелиск в честь воинов Великой Отечественной войны, т.к. он прилегает к школьной территории.  Выходят на субботник все учащиеся со своими преподавателями. Приятно видеть, как преображается двор и парк после того, как убрана прошлогодняя трава и скопившийся после зимы мусор.

VLUU L100, M100 / Samsung L100, M100

Категория: дневник школы | Просмотров: 336 | Добавил: mostovoe | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 50 »
«  Апрель 2021  »