04.07.2020

Главная » Архив материалов

1 апреля 2020 года в силу вступили изменения в Закон Курганской области от 20 ноября 1995 года № 25   "Об административных правонарушениях на территории Курганской области".
     До отмены режима повышенной готовности на территории Курганской области в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) действует следующая норма:
      Допущение нахождения несовершеннолетнего, не достигшего восемнадцатилетнего возраста, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: mostovoe | Дата: 04.04.2020 | Комментарии (0)

В настоящее время дети проводят большую часть времени дома, в том числе без присмотра взрослых, поэтому профилактика соблюдения правил обращения с электроприборами, печным отоплением и источниками огня приобретает особую актуальность.
     Напоминаем, что…
- недопустимо использовать неисправное печное отопление, электропроводку, розетку, щитки, штепсельные вилки электроприборов, бытовых приборов и компьютерной техники;
- при   розжиге печей нужно исключить применение горючих и легковоспламеняющихся жидкостей;
- нельзя оставлять топящиеся печи без присмотра взрослых или на попечение детей;
- обязательно рассказывать детям о правилах пожарной безопасности, а также о поведении при задымлении – «поиграйте» с ребенком и попробуйте изучить маршрут эвакуации из спальни или игровой комнаты;
- пр ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: mostovoe | Дата: 01.04.2020 | Комментарии (0)

о правовом основании привлечения законных представителей

к административной ответственности, установленной частью 1 статьи 5.35. КоАП РФ, за нарушение прав детей на охрану здоровья в условиях введения режима повышенной готовности

на территории Курганской области

... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: mostovoe | Дата: 30.03.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Напоминаем Вам о том, что до  6 апреля 2020 года Ваши дети должны находиться дома, гулять по улицам села не рекомендуется, ходить в гости тоже нельзя. Наше здоровье в наших руках!

Просмотров: 26 | Добавил: mostovoe | Дата: 30.03.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 19 | Добавил: mostovoe | Дата: 30.03.2020 | Комментарии (0)

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детей Департамент образования и науки Курганской области сообщает о продлении каникул в школах с  30 марта по 5 апреля 2020 года включительно. С 6 апреля возобновляется образовательный процесс в школе в в индивидуальном режиме обучения, в том числе с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

Просмотров: 36 | Добавил: mostovoe | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ ежегодно проводится значительное количество доследственных проверок по правонарушениям, совершенных несовершеннолетними и с их участием, и возбуждается большое число уголовных дел по преступлениям против несовершеннолетних, совершаемых на территории Уральского и Приволжского федеральных округов.

Нет ничего важнее человеческой жизни, а детские жизни - это самое ценное. С целью их сохранения дети и их родители должны знать простые, но очень полезные правила, которые помогут избежать опасных ситуаций, травмирования на объектах транспорта.

Не забывайте, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: mostovoe | Дата: 24.03.2020 | Комментарии (0)

Задания по математике 5 класс

19.03. Тема: Десятичные дроби.

Повторить параграф 30 и посмотреть видеоурок по ссылке: https://youtu.be/1NEK91mpQik

Параграф 31 прочитать, ответить на вопросы.

Просмотрите видеоурок по ссылке: ht ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: mostovoe | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

Крупнейший российский издатель учебников дал школам бесплатный доступ к электронным версиям своих учебников. Скоро появятся и специальные тренажёры для отработки и закрепления полученных знаний.  Сайт издательства "Просвещение"

Также рекомендуем использовать следующие интернет-ресурсы:

Российская электронная школа

Учи.ру

< ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: mostovoe | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 41 42 »
«  Июль 2020  »