Главная » Архив материалов

В  соответствии  с  решением  областного  оперативного   штаба  по  проведению организационных санитарно-противоэпидемиологических (профилактических) мероприятий   по  предупреждению распространения  гриппа,   острых  респираторных вирусных   инфекций,   новой   коронавирусной  инфекции   (2019-nCoV)   на   территории Курганской области от 28 января 2021 года Департамент образования  и  науки  Курганской  области  образовательным  организациям  РЕКОМЕНДУЕТ с 1.02.2021 года ... читать далее

Просмотров: 9 | Добавил: irina | Дата: 07.02.2021 | Комментарии (0)

Департамент    образования    и   науки   Курганской    области   направляет   письмо Минпросвещения   России   от   26   января   2021   года   №   ТВ-94/04   (прилагается)   для
организации  работы  по  проведению  тренировочных  работ  на  платформе  электронного банка тренировочных  заданий по оценке функциональной грамотности для обучающихся 8 и 9 классов.

Обращаем  внимание,  что  срок  проведения  тренировочных   работ  -   до  31  мая 2021 года.

Письмо Департамента образования и науки Курганской области

Ссылка на платформу  https://fg.resh.edu.ru/

Просмотров: 9 | Добавил: irina | Дата: 07.02.2021 | Комментарии (0)

3 февраля 2021 года в Маломостовской школе в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы были проведены соревнования по пулевой стрельбе.  В соревнованиях приняли участие 15 школьников. Первое место среди всех команд завоевали учащиеся 6 класса. Второе место у команды 9 класса.   В личном первенстве первое место среди девочек у ученицы 9 класса, второе – у 7 класса. Среди мальчиков призовые места у 6 класса.

Преподаватель ОБЖ Просеков П.Н.

Просмотров: 9 | Добавил: irina | Дата: 05.02.2021 | Комментарии (0)

В школе с 18 по 25 декабря прошла Зимняя неделя добра. Прошло много мероприятий и акций: добрые уроки, конкурс сочинений о доброте, конкурс рисунков «Поделись своей добротой», акции «Дерево пожеланий», «Изготовление кормушек», «Сохраним планету вместе» и операция «Обелиск».

Просмотров: 13 | Добавил: irina | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

Когда ты школьник, столько разных событий и впечатлений приходится пережить. Это и первый день в школе, и первая любовь, и первый синяк… Каждый день готовит для тебя все новые и новые сюрпризы.

В условиях пандемии вторая четверть в этом учебном году началась «на удалёнке», но ребята Маломостовской школы продолжали активно участвовать в предлагаемых воспитательных мероприятиях. Это и областная профильная смена для школьников в онлайн – формате по программе «Добровольчество», и областной форум добровольческого движения Курганской области «Я - волонтер», и онлайн – квиз, посвященный Дню народного единства ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: irina | Дата: 14.01.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, предлагаем Вашему вниманию температурную шкалу наружного воздуха для отмены занятий в школе. Данная информация носит рекомендательный характер, то есть  вы сами можете решать, отпускать ли ребёнка в школу,  если по данной шкале предлагается отменить занятия. В том случае, если ребёнок остаётся дома, для него будет организовано дистанционное обучение.

Просмотров: 13 | Добавил: irina | Дата: 12.01.2021 | Комментарии (0)

Часто можно услышать, что пожар – это случайность, от которой никто не застрахован. Но это не так. В большинстве случаев, пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Основные причины пожаров в быту – это, прежде всего, неосторожное обращение с огнем (в том числе, при курении), неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электронагревательных приборов.

Правила пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования

Требованиями пожарной безопасности установлены определенные правила эксплуатации электротехнических и теплогенерирующих устройств, соблюдение которых позволит максимально снизить риск возникновения пожара.

•    При эксплуатации электроприб ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: irina | Дата: 05.01.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 49 50 »
«  Апрель 2021  »