Главная » 2020 » Октябрь » 07

Первый телефон доверия появился в 1953 году как помощь людям в кризисном состоянии, в том числе как профилактика суицидов. Англичанин Чад Вара напечатал в газете свой номер телефона и предложил звонить людям в любое время, если в их жизни возникают сложности, с которыми они сами не в состоянии справиться: когда они одиноки, растеряны или думают о том, чтобы покончить с жизнью. Он и не предполагал, что на него обрушится лавина звонков. Несколько дней он справлялся с хлынувшими обращениями сам. Главное, что он понял за это время, - все звонившие, прежде всего, нуждались в дружеской помощи. Вскоре он пришел к выводу, что в одиночку ему с этим делом не справиться, и стал искать добровольных помощников. Теперь они все вместе отвечали на звонки. Так родилось всемирное движение людей, оказывающих помощь другим людям по телефону. Сейчас в мире существует целая сеть служб экстренной помощи по те ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: irina | Дата: 07.10.2020 | Комментарии (0)

Учащиеся нашей школы приняли активное участие во Всероссийской акции, посвященной Дню учителя:

1.Опубликовали на личной странице в социальной сети «Вконтакте» фотографию своего первого учителя со своими впечатлениями и воспоминаниями о нем.

2.Опубликовали на личной странице в социальной сети «Вконтакте» фотографии учителей и учащихся со спич-баблами.

3.Подготовили праздничное видео-поздравление для учителей.

4. Каждый класс сделал подарки учителям своими руками.

Просмотров: 21 | Добавил: irina | Дата: 07.10.2020 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2020  »