Главная » 2018 » Декабрь » 07

5 декабря в Международный день добровольца активисты нашего волонтёрского отряда провели «Урок Добра» в начальных классах. Тема урока: «Спешите делать добро». Ребята в ходе беседы выяснили, кто такой волонтёр, какими качествами он должен обладать. Обсудили очень важные вопросы: Что такое доброта? Какого человека можно назвать добрым? Где можно проявить это качество? Обсудили предложенные ситуации, бескорыстные и с выгодой для себя мотивы поступков героев. Просмотрели видеоролик «Притча о доброте и милосердии», назвали добрые поступки героев ролика. Поработали со списком добрых дел и создали выставку, в которой назвали свои совершённые добрые дела. Вывели главные правила доброты. В конце урока волонтёры провели с ребятами тренинг «Тепло сердец», и флеш-моб «Доброта».

... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: mostovoe | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

Волонтёры отряда «Милосердие» сегодня снова делали добрые дела. Сначала расчистили от снега территорию обелиска в парке Победы, а затем отправились помогать труженице тыла, ветерану педагогического труда К.Н. Чуриковой.

... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: mostovoe | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2018  »