Главная » 2018 » Ноябрь » 18

Накануне празднования 100 -летия ВЛКСМ в библиотеке прошла беседа "Комсомольская юность моя",  на которую был приглашен комсомолец 70-80 гг. Просеков П.Н. Он поделился с ребятами воспоминаниями о комсомольской юности, об истории создания комсомольской организации у нас в селе, показал фото, комсомольский значок. Директор школы  Ковалева Е.И. принесла комсомольский билет, который дети с интересом рассматривали.

Библиотекарь  Кокорина О.В.

... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: mostovoe | Дата: 18.11.2018 | Комментарии (0)

12 ноября в нашей школе прошёл Единый день безопасности. Для учащихся 5-9 классов было проведено внеклассное мероприятие под названием «Терроризм — угроза обществу». В очередной раз прозвучали вопросы: Что такое терроризм? Откуда происходит данное слово? Что в себе несёт? И как себя вести в подобной ситуации? Ознакомились со страшной статистикой террористических актов, совершённых в нашей стране за последние годы. Учащимся была предложена игра-рассуждение «Если бы», в ходе которой они вспомнили основные правила безопасности при возникновении ЧС. Ещё раз проговорили правила поведения в случае угрозы террористического акта. Ребятам на примере видео-ролика напомнили, что необходимо быть ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: mostovoe | Дата: 18.11.2018 | Комментарии (0)

С 7 ноября у нас начались занятия по обучению в школе волонтёров «Рука в руке». На занятиях мы ознакомились с историей волонтёрства, с тем, как развивается движение в современном мире, какое бурное развитие имеет добровольчество в России. Ещё раз вспомнили, какие есть направления добровольческой деятельности и рассмотрели каждое поподробнее. Выполнили различные упражнения и тесты, помогающие раскрыть суть волонтёрской работы, а также коммуникативные и организаторские способности учащихся.

Педагог-организатор: Менщикова Н.П.

... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: mostovoe | Дата: 18.11.2018 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2018  »