Главная » 2018 » Октябрь » 11

11 октября учащиеся школы  совершили экскурсию в Мокроусовское отделение полиции.Там с ними была проведена беседа на правовую тему, было показано оружие АКМ-62, СВД, ПМ, наручники и резиновая полицейская "дубинка".  Ребятам мероприятие очень понравилось, они были довольны всем увиденным.

Преподаватель ОБЖ Просеков П.Н.

Просмотров: 136 | Добавил: mostovoe | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (0)

8 октября нашу школу с профилактической беседой посетил прокурор Мокроусовского района Сергей Александрович Моор. В ходе встречи с учениками старших классов Сергей Александрович обратил внимание на то, что совершение правонарушений в подростковом возрасте создает угрозу полноценного развития и становления ребёнка, а также является препятствием реализации планов на будущую успешную жизнь. После проведения лекции учащимся была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы. В частности, детей интересовали вопросы ответственности за причинение вреда здоровью, ответственности за совершение кражи и многое другое, по всем вопросам школьники получили исчерпывающие ответы. Подводя итоги беседы, Сергей Алек ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: mostovoe | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (0)

Утро 5 октября было в нашей школе не совсем обычным.  На постах учителей и педагогов были  только ученики: в школе День самоуправления.  К этому дню дети готовились заранее: написали заявления, члены Большого Совета д/о «Новая волна» эти заявления рассмотрели и отобрали кандидатов. В сотрудничестве с педагогами  трудились двое дублёров учителей начальных классов и девять дублёров учителей старших классов. Команде дублёров удалось провести свои уроки только на «хорошо» и «отлично». Дисциплина в школе в этот день была на высоком уровне. В школе царила атмосфера сотрудничества и доверия. К концу дня наши молодые учителя выглядели немного уставшими, оказалось, что работать педагогом не так просто, как это кажется, когда сидишь за партой в учебном кабинете.

... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: mostovoe | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (0)

Здравствуйте! Здравствуйте! Дорогие учителя!
Каждый из нас передать Вам готов
Тысячу добрых и ласковых слов
От Ваших вчерашних,
От нынешних Ваших,
От завтрашних Ваших учеников.
Мы сегодня от имени юности нашей счастливой…
От имени нашего звонкого детства
Все вместе Вам говорим спасибо!

Такими словами приветствовали учителей нашей школы ведущие праздника «День учителя».
Все учащиеся школы, члены д/о «Новая волна» поздравили учителей с их профессиональным праздником.
Строгим и ласковым,
Мудрым и чутким,
Тем, у кого седина на висках,
Тем, кто недавно из стен институтских,
Тем, кто поведал нам тайны открытий,
Учит в труде добиваться победы &n ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: mostovoe | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (0)

Волонтёры и члены д/о «Новая волна» поздравили учителей и ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником Днём учителя. Приготовили открытки, подарили цветы.
Нелёгкий труд — детей учить
И отдавать себя сполна,
Дорогу знаний им открыть,
Найти все нужные слова.

И в День учителя от нас
Примите благодарность,
Она честна, не напоказ,
Так пусть приносит радость.

Ваш терпеливый, нужный труд
Достоин восхищения,
Пусть все цветы для вас цветут,
 Добавив вдохновения.

... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: mostovoe | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (0)

Для учащихся начальной школы библиотекарь Маломостовской сельской библиотеки Кокорина Ольга Васильевна организовала и провела «Праздник осени». В программу мероприятия вошли: конкурсы, выставка поделок из природного материала «Щедрая осень», девочки пели частушки. Со своим приветственным словом выступала королева Осень.

Просмотров: 217 | Добавил: mostovoe | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2018  »