Главная » 2018 » Сентябрь » 05

3 сентября  прошёл Всероссийский урок  по "Основам безопасности жизнедеятельности" для учащихся 1-9 классов. Целью данного мероприятия являлась необходимость выработать единый подход к формированию безопасности жизнедеятельности, привлечь внимание учащихся к проблеме повышения культуры  безопасного поведения и более эффективного усвоения теоретических знаний по ОБЖ,  а так же повышение престижа профессий пожарного и спасателя.

Просмотров: 136 | Добавил: mostovoe | Дата: 05.09.2018 | Комментарии (0)

Первого сентября после торжественной линейки учащиеся 5,6,7 классов и их родители были приглашены в кабинет физики на первый урок в учебном году, тема которого «Формула успеха». Дети с удовольствием настроились на получение новых знаний, для этого совершили обряд "Очищение головы от плохих мыслей"  и прочитали заклинание, притягивающее пятерки. Затем произнесли клятву, обещая выполнять правила школьной жизни в своем классе.  Хорошо учиться необходимо для того, чтобы быть успешным в жизни. В заключении классные руководители еще раз напомнили учащимся об успешных людях Курганской области. С некоторыми из них дети знакомы лично, это писатель Михайлов Виталий Федосеевич, который приезжал в нашу школу, о некоторых учащиеся знают из т ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: mostovoe | Дата: 05.09.2018 | Комментарии (0)

Традиционно 1 сентября в нашей школе состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. За парты в этом учебном году сели 52 ученика, четверо из которых первоклассники.   Для выпускников и первоклассников прозвучали напутственные слова от приглашённых гостей, родителей, учителей.   По окончании линейки учащиеся школы прошли на первый урок в новом учебном году.

Просмотров: 147 | Добавил: mostovoe | Дата: 05.09.2018 | Комментарии (0)

Июль!!! Середина лета, каникулы в полном разгаре, а на пришкольном участке « кипит » работа, учащиеся под руководством учителей выращивают овощи: морковь и свеклу, капусту и огурцы, картофель. Для души растут георгины, календула и разноцветные ромашки. Школьная столовая будет готовить обеды, используя выращенные овощи.

Просмотров: 139 | Добавил: mostovoe | Дата: 05.09.2018 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2018  »