МКОУ Маломостовская основная общеобразовательная школа Воскресенье
20.09.2020
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

Подраздел 3.7

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

1. оборудованные кабинеты химии, физики, географии, информатики и учебная мастерская;
  2.  школьная библиотека (количество экземпляров - 4863);
  3.  объекты спорта: спортивный зал, летняя спортивная площадка;
  4.  оборудованная школьная столовая с обеденным залом на 80 посадочных мест;
  5. в кабинете информатики 7 компьютеров с доступом к интернету.

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной организации:

2 кабинета  начальной школы;

1 спортивный зал;

Специализированные предметные кабинеты: географии, физики, истории, русского языка, математики, информатики, технологии, ОБЖ, материально-техническая база которых соответствует предметному профилю кабинета,  постоянно пополняется и обновляется.

Кабинеты оснащены:

Компьютеры  -9

Ноутбук  - 3

Моноблок - 3

Мультимедийный проектор - 4

Принтер - 3

Сканер - 1

МФУ - 2

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не организовано.

Ресурсная база

Помещение и его состояние (год постройки, год капитального ремонта)

Здание школы введено в эксплуатацию в 1987 году. Капитального ремонта не было

Тип здания

Стандартное образовательное учреждение

Общая площадь школы (кв.м.)

1879 кв.м

Технологическая оснащенность (персональных компьютеров, из них в локальных сетях и подключенных к Интернету)

3 ноутбука,3 моноблока, 9 - персональных компьютеров,7 из них в локальной сети, 9 из них подключены к Интернету

Библиотечный фонд школы

4863 экземпляра

Спортивный и актовый залы

Имеется: 1 спортивный зал-  337 кв.м.

Пришкольная территория (га)

Площадь – 0,5 га

Спортивные площадки

На территории школы расположены:

футбольное поле;

волейбольная площадка;

беговая дорожка.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Успешному осуществлению учебного процесса способствует работа  школьной столовой на 80 посадочных мест, обеспечивающая учащихся и сотрудников школы горячим питанием. Питание учащихся происходит на двух  переменах: после второго  и после четвёртого уроков.  Бесплатное горячее питание получают учащиеся из малообеспеченных семей с 1-9 класс. Часть учащихся питается платно. Охват горячим питанием учащихся - 100%.

Все учащиеся состоят на профилактическом учете у сельского фельдшера Мезенцевой Татьяны Васильевны.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.
Информационная база школы оснащена:
электронной почтой;
локальной сетью;
выходом в Интернет;
Разработан и действует школьный сайт.

Ссылки на электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Издательство "Просвещение"

Департамент образования и науки Курганской области

Официальный сайт правительства Курганской области

Институт развития образования и социальных технологий (ИПКиПРО Курганской области)

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального использования для  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - нет в наличии.

«  Сентябрь 2020  »