Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Главная | 75-летие Победы | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

МКОУ Маломостовская средняя общеобразовательная школа

План к 70-летию Победы

мероприятие

срок

ответственный

Открытый урок истории « Суд народов XX века, или страницы Нюрнбергского процесса»

Лапина Г.Я.

5-10

Внутришкольный конкурс рисунков среди уч-ся 5-9 классов «Когда была война…»

20.01-

Чиркова В.А.

1-8

Конкурс сочинений « Моя семья в Великой Отечественной» среди 9-10 классов.

С 01.02

Абрамчук Л.Н.

9-10

Операция « Забота – Дети войны»

1-10

Соревнование по стрельбе из пневматической винтовки «Памяти героев достойны»

Просеков П.Н.

4-9

Уроки Победы. Встречи с ветеранами, работниками тыла, «детьми войны»

1-10

Оформление стенда «70 лет ВеликойПобеды»

Лапина Г.Я.

Выпуск стенгазет «Салют, Победа!»

5-10

Выставка и обзор книг « Они сражались за Родину»

Гриченко Т.Ф.

Конкурс чтецов « И память нам покоя не дает»

Уч-ля литературы

5-10

Благоустройство памятника погибшим воинам – землякам и обелисков в д. Отставное, Малосередкино и Круглое.

Апрель-май

1-10

Турнир по мини- футболу среди учащихся , посвященный Дню Победы «Отчизны верные сыны»

5-10

Участие в областных,районных, городских мероприятиях, посвященных 70-летию Победы

Вахта памяти « 70 добрых дел»

1-10

Конкурс эссе «Война для меня –это…»

Уч-ля русск.яз.

Акция «Живая память» - насаждение цветов около школы

Лисицина С.Л.

5-10

Митинг Памяти «Свято помним и храним»

1-10

Фестиваль военно-патриотической песни «Песня в солдатской шинели»

кл. руководители

5-10

Литературно-музыкальный вечер «И помнит мир спасенный…»

Военно-патриотические викторины

Уч-ля истории

8-10

Экскурсии в Мокроусовский музей в зал Боевой Славы, музейные уроки «Дороги судьбы- дороги Победы»

Кл. рук-ли

Конкурс декоративно-прикладного искусства «Подарок ветерану»

Просеков П.Н.

4-8

Библиотечные уроки «Поклонимся великим тем годам» (1-4 классы)

1-4

Конкурс фотоискусства «Мы наследники славной Победы»

кл.

руководители

Круглый стол «Ради Жизни на земле»

Ковалева Е.И

6-10

Просмотр документальных и художественных фильмов о Великой Отечественной войне, обсуждение проблем, поднятых в них

Кл. руководители

6-10

Цикл классных часов «Солдатами спасённая весна»

Кл. руководители

1-10

Спортивные мероприятия, посвященные Дню Победы (по отдельному плану)

5-10

Концерт для ветеранов и старожилов села «Мы этой памяти верны»

Военно-спортивная игра «Зарница»

5-10

В нашей школе регулярно проходят мероприятия, посвященные этой знаменательной дате:  конкурс рыцарей,  конкурсы стихов и песен ко Дню Защитника Отечества,  продолжатся Вахта Памяти, классные руководители регулярно проводят классные часы патриотической направленности, широкий размах приобрела акция "70 добрых дел".  Многие ребята стали волонтёрами, зарегистрировавшись на сайте в интернете.

Каждый класс ведет свою летопись добра. Так 1-3 класс, еще не забыв детский сад, показали детишкам маленький кукольный  спектакль.

Включились в акцию совместно со старшими ребятами в акцию «Скворцы прилетели», в которой стараются сделать побольше скворечников, чтобы каждому скворушке был свой домик.

6,8,9 и 10 классы в рамках акции 70 добрых дел расчищали дорожки к обелискам, чтобы люди во время праздников могли возложить к ним цветы.

8 и 10 класс провели акцию «Поделись игрушкой». Они собрали свои мягкие игрушки и подарили их детскому садику.

Ребята 5 и 6 класса на  кружке «Умелые руки» сделали сами лопаты для расчистки снега и подарили учителю технологии, а для школьных поваров сделали лопаточки для снятия вкусностей со сковороды. Для учителей они приготовили разделочные досочки, расписали их цветами и вручили им на 8 марта.

10 класс проводит акцию «Я помню, я горжусь!». Каждый понедельник, они выходят на линейке или идут по классам после уроков, чтобы рассказать младшим,  так как  они это по школьной программе еще не проходили, о какой-либо битве Великой Отечественной войны или о героях, прославившихся в боях.

К 9 мая ребята готовят ленту Памяти «Моя семья в Великой Отечественной». Идет сбор сочинений, из которых будет составлена лента.

Шестиклассники ведут поисковую работу «Дети войны» записывают рассказы бабушек и дедушек и знакомят с ними всех на общешкольных мероприятиях.

На каникулах ребята 6 и 10 класса помогли культработникам провести концерт для ветеранов тыла, которых награждали юбилейными медалями к 70-летию Победы.

Все учащиеся школы приняли активное участие во всероссийском субботнике. Ребята очистили от старой травы и мусора парк Победы, расположенный в центре села.

Учащиеся нашей школы стали зрителями концертной программы, посвященной 70-летию Великой Победы, которую представили нашему вниманию работники районного Дома Культуры.

В школе прошла акция "Письмо солдату".

Прошло  тематическое родительское собрание о патриотическом воспитании детей.

Ребята приняли участие в митинге. Они прошли колонной по главной улице села, неся в руках фотографии своих родственников, которые подарили нам  Победу над фашизмом в далёком 1945 году. После митинга  все отправились на концерт в сельский клуб.

«  Апрель 2021  »